Оставьте заявку через сайт, мы перезвоним вам через минуту!

Служба аварийного вскрытия замков

+7 (495) 220 66 01

Мы работаем ежедневно, 24 часа в сутки «Москва и Московская область»
НАШИ УСЛУГИ:

Как вскрыть замок и не повредить дверь?

вскрыть замок без повреждений

Ситуация, когда перед глазами закрытая дверь, которую очень надо открыть, но это стало невозможным, знакома практически всем. Многие хоть раз в жизни теряли ключи, или им в этом помогали нехорошие люди. Ключ застревал в замке, дверь могла захлопнуться в самый неподходящий момент, когда надо было бежать на работу, или дома остался маленький ребенок.

Вскрытие замков профессионалами

Порой и надежные запоры со сложной системой дают сбой. Поэтому под рукой всегда должны быть номера сервисных служб, специалисты которых проведут вскрытие замков без повреждения двери и с сохранением замковой части. В арсенале у них есть специальные инструменты, с помощью которых проводятся слесарные работы со всеми видами замков.

  • Если входная дверь не защищена от попадания на нее дождя и снега, то замок может проржаветь от излишней влаги и заклинить при попытке его открыть.
  • Когда замок установлен неправильно, внутренние детали будут двигаться с нарушением точности, что приведет к поломке ключа.
  • В замочную скважину могут попасть инородные предметы, что вызовет сбой в работе замкового устройства.

Прежде, чем мастер начнет работу, вызвавший его человек должен доказать, что он – владелец этой квартиры. Для этого можно предъявить паспорт с регистрацией по данному адресу, договор аренды или любой другой документ, подтверждающий право собственности. Если все бумаги находятся за закрытой дверью, то придется прибегнуть к помощи соседей или участкового инспектора, которые подтвердят его личность.

Вскрытие замков самостоятельно

Есть несколько способов, которыми можно воспользоваться для вскрытия двери, если под рукой окажутся инструменты или вспомогательные предметы. Важно не повредить замочное гнездо или дверь. Тогда все равно придется вызывать специалистов, но непрофессиональные действия хозяина могут усложнить им работу.

  • Ключ сломался при вращении, часть осталась внутри. Можно ухватиться за торчащий обломок плоскогубцами и попытаться вытащить его, чтобы открыть дверь запасным экземпляром.
  • Если замок несложный, можно попробовать отжать язычок с помощью пластиковой карты, загнув ее край и протолкнув в зазор между дверью и косяком коробки.
  • Проще всего открыть без ключа навесной замок – силовым методом сломать металлическую дужку. Пользоваться им больше не придется, но дверь будет открыта.

Попытка самостоятельно вскрыть дверь чаще всего приводит к необратимым повреждениям личинки замка или дверного полотна, что создаст впоследствии еще больше проблем. Поэтому во всех случаях, когда потребуется вскрытие двери без помощи ключа, следует обращаться к профессиональным мастерам.

Услуга: аварийное вскрытие замков без повреждений