Оставьте заявку через сайт, мы перезвоним вам через минуту!

Служба аварийного вскрытия замков

+7 (495) 220 66 01

Мы работаем ежедневно, 24 часа в сутки «Москва и Московская область»
НАШИ УСЛУГИ:

Как открыть дверь, если в замке сломанный ключ

сломаный ключ в замке

Если при открытии или закрытии входной двери сломался ключ в замке, паниковать не стоит. Есть много способов решения этой проблемы, и если подойти грамотно к решению вопроса, можно будет извлечь обломок без потерь.

Как достать обломок ключа из замочной скважины

Некоторые люди сразу задумываются о взломе двери, но столь радикальных мер лучше избежать. Извлечение обломка – это сложный процесс. Тем, кто не желает утруждаться и рисковать, поможет служба вскрытия дверных замков.

Если ключ сломался, не выкидывайте обломки. Если получится извлечь застрявший кусочек, то будет проще создать по оставшимся частям новый ключ.

Первый шаг к извлечению – это добавление смазки в замочную скважину. Используйте WD-40, если под рукой такой жидкости не окажется, можно воспользоваться обычным машинным маслом.

Если дверь открыта

В этом случае справится даже новичок, достаточно разобрать замок и извлечь сломанный кусочек. Рекомендуем после извлечения прочистить и смазать замок.

Если дверь закрыта

Если обломок торчит из отверстия, можно использовать пассатижи. Работайте аккуратно, не прикладывайте больших усилий, резких рывков делать не нужно. Берем застрявший ключ, аккуратно покачиваем вверх и вниз, стараемся вытащить. Можно несильно постучать по замку, чтобы обломок сдвинулся с места.

Есть и другие методы решения проблемы:

  • Используем саморез. Берем маленькое сверло и дрель, высверливаем отверстие в торце обломка. Делаем это аккуратно, стараясь не повредить замок. В полученное отверстие вкручивается саморез соответствующего размера. Потом, держась за шляпку и аккуратно покачивая, достать из замка застрявшую часть ключа.
  • Применяем два тонких шила. Просовываем их в замочную скважину, ухватываем концами кусочек ключа. Затем действуем по той же схеме – аккуратно раскачиваем и пытаемся вытащить.
  • Пилочка лобзика. Метод необычный, но иногда и он помогает. Просовываем пилку под ключ, стараемся его зацепить, а когда получится – аккуратно тянем на себя.

Вскрытие двери с повреждением замка

Если обломок никак не извлекается, придется прибегнуть к радикальной методике. Можно выбить цилиндр – для этого с двери снимается броненакладка, выкручиваются винты, а затем по выступающему цилиндру стучат молотком. Можно его высверлить. Для этого цилиндр просверливается над скважиной, проворачивается и достается наружу.

Если самостоятельно достать обломок не получается, не стоит ничего ломать или резать. Выгоднее обратиться в соответствующую службу, специалисты которой знают, как поступить в той или иной ситуации.

Услуга: служба аварийного вскрытия замков и дверей