Оставьте заявку через сайт, мы перезвоним вам через минуту!

Служба аварийного вскрытия замков

+7 (495) 220 66 01

Мы работаем ежедневно, 24 часа в сутки «Москва и Московская область»
НАШИ УСЛУГИ:

Что делать, если потеряли ключ?

потерялся ключ

Потеря ключей от квартиры или дома создает массу проблем. Они связаны не только с невозможностью попадания в жилище, но и с риском проникновения в него посторонних людей (неизвестно кому попадет в руки пропажа). Что же делать в такой ситуации владельцу?

Если поисковые меры не принесли положительного результата, нет запасного комплекта, необходимо обратиться в специальную службу. Профессиональный мастер поможет не только бережно вскрыть дверь, но и заменит сердцевину замка, что исключит вероятность проникновения посторонних лиц. Последнюю процедуру стоит провести даже в том случае, если есть еще один набор ключей.

Вызвать специалиста можно по телефону или через интернет. Чтобы обеспечить законность мероприятия, необходимо предоставить документы с пропиской или правом владения. Далеко не всегда существует эта возможность. Есть другие способы подтверждения личности – приглашение соседей либо участкового. Представители правоохранительных органов вызываются обычно, если квартира приобретена недавно и соседи не могут точно указать на собственника.

 

Работает служба вскрытия замков по стандартной схеме, предполагающей:

  • прием и обработку заявки;
  • осмотр запорных механизмов;
  • выбор наиболее щадящей методики;
  • вскрытие дверей;
  • замену частей замка (при необходимости);
  • заполнение документов и выдача новых ключей.

Технологии вскрытия замков, применяемые профессионалами, исключают вероятность механического воздействия в большинстве случаев. Дверное полотно, коробка остаются полностью целыми. В самых сложных ситуациях извлекается сердечник.

Особенности выбора мастера

Вызов мастера из службы вскрытия – оптимальное решение. Необходимо только выбрать надежную фирму, имеющую разрешения на подобную деятельность и положительные отзывы клиентов.

Другой вариант разрешения проблемы – вызов штатного слесаря УК. Но важно учитывать, что в управляющих компаниях редко работают профессиональные эксперты по вскрытию запорных механизмов. Они могут открыть дверь, но вероятнее всего после этого понадобится ремонт замка и самого полотна.

Сотрудники службы МЧС также могут помочь с проникновением в квартиру, если утеряны ключи. Обращаться к ним по такому поводу нецелесообразно. Их участие более важно в ситуациях, когда есть угроза для здоровья или жизни людей.